Их должен знать каждый: Эти приметы привлекут удачу в вашу жизнь и деньги в ваш кошелек!

Супер! Уже отмечаю изменения!
Приметы окружают нас каждый день, когда мы идет на улице, на работу, или за покупками в магазин. Кто-то в них верит, а кто-то нет. как говорится, это личное дело каждого.

Как привлечь удачу и деньги: секреты благополучия от психологов, экспертов по личной эффективности и эзотериков
Будем учиться правильно обращаться с энергией денег. Я думаю, все из вас помнят народные приметы, связанные с деньгами. Скептикам они кажутся чушью, но опыт часто подтверждает их правдивость.

Деньги – это своего рода энергия, которая подчиняется определенным законам. Зная их, можно значительно улучшить свое материальное положение.
Я расскажу вам, как привлечь удачу и деньги в свою жизнь с помощью советов психологов, народных примет, методов фэн-шуй.

Общие правила привлечения денег

Начнем с универсальных рекомендаций от экспертов по личной эффективности, психологов, коучей, финансовых консультантов. В них нет ни капли мистики и эзотерики, поэтому даже самые ярые скептики могут взять их на заметку.

Избавляйтесь от негативных установок

Богатый человек от бедного отличается в первую очередь мышлением. Именно мысли формируют нашу реальность – думаю, сегодня с этим уже никто не будет спорить.

Если хотите привлечь в свою жизнь удачу и деньги, в первую очередь вам нужно провести генеральную уборку в своей голове.

А именно – избавиться от убеждений, которые заставляют вас мыслить деструктивно. Сделать это не так просто, как кажется на первый взгляд, но мы попробуем.
Их должен знать каждый: Эти приметы привлекут удачу в вашу жизнь и деньги в ваш кошелек!

Прочитайте следующие утверждения и отметьте для себя те, с которыми вы согласны.

Деньги – корень зла. Они вызывают войны, разрушение планеты, провоцируют людей на аморальные поступки.
Заработать большие деньги можно только нечестным путем. Все богачи живут с нечистой совестью.
Богатство в большей степени зависит от связей и происхождения, чем от талантов и способностей.
Материальное благополучие мешает духовному развитию.
Если вы согласны хотя бы с одним из этих утверждений, деньги будут обходить вас стороной. Подумайте, зачем вашему мозгу тратить драгоценную энергию на добывание того, что вы считаете грязным, плохим, да еще и недостижимым?

Он справедливо будет избегать любых действий в этом направлении. У вас не будет мотивации на зарабатывание денег, любые мысли о них будут вызывать досаду и фрустрацию.

Поэтому вам надо срочно избавляться от этих вредных стереотипных установок. Только не нужно впадать в крайность и делать из денег культ.

Определитесь, для чего вам нужны деньги

В мультфильме Уолта Диснея “Утиные истории” есть очень колоритный персонаж по имени Скрудж Макдак. Будучи страшно богатым, он любил в буквальном смысле купаться в деньгах.

Деньги сами по себе были для него главным смыслом жизни, и он с большой неохотой расставался с ними.

Это пример того, как деньги воспринимать нельзя. Мечтая о богатстве, вы должны четко представлять себе, для чего оно вам нужно. И нужно ли вообще.

Если своей жизнью вы более чем довольны, если дорожите стабильностью и чувством комфорта, возможно, вам и не стоит лезть из кожи ради семизначной суммы на счету.

Прямо сейчас составьте список, на что бы вы хотели потратить те несметные сокровища, о которых мечтаете. А затем к каждому пункту из списка задайте вопрос, для чего он вам.

Честно проанализируйте свои причины и взгляните на список еще раз. Возможно, вам захочется что-то вычеркнуть из него.

Например, мечтать о загородном доме, чтобы обеспечить детям комфортную и уютную жизнь вдали от городской суеты – нормальное желание. А чтобы вызвать зависть у вашего коллеги по работе – уже нет.

Контролируйте свои денежные потоки


Финансы – это та сфера, которая не терпит хаоса. Поэтому заведите себе привычку вести учет расходов и доходов. Удобнее всего использовать приложения типа CoinKeeper или Дзэн-мани – они позволяют не только зафиксировать каждый расход и приход средств, но и вести статистику.

Когда у вас будет четкая картина того, откуда приходят и куда уходят деньги, вы сможете оптимизировать свои финансовые потоки – снизить траты в каких-то конкретных категориях, найти новые источники заработка, начать регулярно откладывать.

Будьте благодарны за то, что имеете


Многие люди концентрируются на том, чего у них нет, вместо того, чтобы дорожить тем, что имеют. Очень часто в итоге они остаются и без того, и без другого.

Уровень жизни, который вы сейчас имеете – результат вашей работы в прошлом. Это буквально ваше отражение. Не любить и не дорожить им значит не уважать себя.

А без уважения к себе вы никогда ничего не добьетесь – можете даже не пытаться. У вас не будет ни энергии для жизни, ни мотивации, ни веры в себя.

Поэтому начните ценить и любить то, что у вас есть. Даже если этого и немного, зато это истинно ваше, и никто не сможет вас лишить этого.

Заставьте деньги работать

Любой избыток, который остается у вас после удовлетворения основных потребностей, старайтесь инвестировать. Деньги не должны лежать мертвым грузом и тратиться на всякую ерунду.

Заведите правило – каждый месяц откладывать и инвестировать какой-то процент от зарплаты. Даже если это будет всего 5 % – уже хорошо.

Увидев, как накопления растут с каждым месяцем, вы будете наполняться уверенностью и чувствовать, как растет ваша материальная опора.

Занимайтесь благотворительностью

Большая часть жителей планеты находится в куда более бедственном положении, чем вы. Ищите возможность помочь тем, кто в этом особенно нуждается.

Благотворительность поможет вам, во-первых, начать сильнее ценить то, что у вас уже есть (я говорила, как это важно).

Во-вторых, это шанс почувствовать себя сильным и устойчивым. Оказывать помощь можно только из позиции сильного – запомните это.

Пока вы смотрите с завистью на богатых – вы слабы. Когда в вас пробуждается желание делиться – растет и ваша сила.

Тратьте с умом

Старайтесь жить по средствам. Не влезайте в долги и кредиты. Учитесь противостоять соблазнам, которые тянут вас на дно. Многим людям хочется чувствовать себя богатыми здесь и сейчас, а дальше – хоть трава не расти.

Им слишком болезненно осознавать свою неуспешность, поэтому они стараются скрыть ее от себя и от окружающих. Это неправильная установка.

За иллюзию богатства приходится слишком дорого платить. Возможность пользоваться смартфоном последней модели не стоит того, чтобы следующие два года отдавать крупный кусок от своей зарплаты банку. Это опять же проявление неуважения к самому себе.

Народные приметы


Народные приметы отражают коллективный опыт, накопленный за много столетий. Поэтому стоит воспринимать их всерьез, но без фанатизма.

Предлагаю вам самые распространенные приметы, связанные с богатством и благополучием. Возьмите на заметку хотя бы часть из них.

Держите свои финансовые дела в секрете. “Деньги любят тишину”. Поэтому не распространяйтесь направо и налево о своих доходах, расходах и накоплениях.

Тщательно следите за своими финансами. “Деньги любят счет”. Об этом мы уже говорили выше.

Поддерживайте порядок в кошельке. Деньги не терпят безалаберного к себе отношения. Поэтому храните их бережно и аккуратно.

Не подбирайте деньги и ценности, потерянные другими людьми. Исключение – если вы хотите вернуть их владельцу. Считается, что присвоив себе чужое, вы вскоре лишитесь своего. Причем в более крупном размере.

Собственные оброненные деньги подбирайте все до копейки. Это опять же о бережном отношении к деньгам. Цените каждую копейку, ведь, как известно. она рубль бережет.

Не совершайте никаких финансовых операций вечером. В народе говорят: “День со двора, а с ним и деньга”. Тоже разумный совет. Все действия с деньгами лучше совершать на свежую голову.

Деньгами, полученными без особых усилий, нужно обязательно поделиться. Это относится, например, к выигрышу в лотерею.

Принципы фэн-шуй для привлечения богатства

С родными приметами для привлечения удачи и денег разобрались. Давайте посмотрим, как к этому вопросу относятся в Китае. В традиционном учении фэн-шуй можно найти много рекомендаций по привлечению благополучия.

Поддерживаете в доме чистоту и порядок. Энергия удачи не может свободно течь в захламленном пространстве.

Помимо поддержания общего порядка регулярно (хотя бы раз в месяц) избавляйтесь от накопившихся ненужных вещей. И делайте это без малейшего сожаления.

Используйте энергию красного цвета. Красный цвет в восточной традиции олицетворяет богатство и роскошь. Включите в интерьер элементы красного цвета.

Например, вазу или картину. Также можете купить себе кошелек красного цвета, чтобы деньги все время были в контакте с ним.

Расположите на подоконниках комнатные растения. Считается, что они притягивают к себе энергию Ци. Не забывайте должным образом ухаживать за ними, иначе эффект будет обратным. Зачахнут растения – зачахнет и бюджет.

Используйте благовония для ароматизации помещения. “Денежными” традиционно считаются ароматы фруктов, хвои, корицы, мускатного ореха.

Установите дома портативный фонтан или аквариум. В Китае вода считается символом денег. Если дома будет даже небольшой водный источник, он притянет к себе денежный поток.

Заключение

Корень бедности в первую очередь стоит искать в голове. Если деньги вызывают у вас досаду, страх, чувство несправедливости, мозг будет стараться держаться от них подальше. А вы станете заложником своих собственных убеждений. Нищим заложником.

Поэтому берите себя в руки и начинайте усердно работать. Сначала над изменением мышления, а затем над изменением жизни.

Помните – результат прямо пропорционален затраченным усилиям, поэтому не надейтесь отделаться формальными ритуалами по привлечению богатства. Все действия, перечисленные в этой статье, действуют только в комплексе с реальной работой.

Поэтому ставьте цели, достигайте их, со6вершенствуйтесь и совершенствуйте мир вокруг. Деньги любят ответственных, смелых и деятельных.