Вот о чём стоит помнить всем, кто сбривает волосы в области паха!

Не знала, что это опасно!
Гинекологи всё чаще рекомендуют женщинам сбривать лобковые волосы — это мощная профилактика любых инфекций, передающихся половым путем.

Бактерии, оставшиеся на волосках, могут стать причиной неприятных заболеваний. Если ты выбираешь бритье, а не интимную стрижку, советую дочитать до конца данную информацию!

Кожа в интимной зоне очень нежная и требует тщательного ухода. Когда мы сбриваем ненужные волоски, очень часто появляется раздражение, и оно не менее опасно для здоровья, чем отсутствие бритья или стрижки!

Если вы решили побрить зону бикини, вам может потребоваться постричь волосы перед тем, как приступить к бритью.

Волосы в зоне бикини могут быть длинными и запутываться между лезвиями вашей бритвы – ой!

Вы можете воспользоваться ножницами или триммером для зоны бикини. После стрижки возьмите вашу бритву и завершите работу!
Вот о чём стоит помнить всем, кто сбривает волосы в области паха!

ВОЛОСЫ В ПАХУ
Поврежденная кожа способствует распространению бактерий, сквозь порезы они попадают прямо в кровь. Также раздражение причиняет ощутимый дискомфорт и выглядит отталкивающе…

Можно ли брить волосы в интимной зоне? Без сомнений, можно и даже нужно. Но необходимо принять меры предосторожности, которые помогут избежать покраснения и зуда кожи!

КАК ИЗБЕЖАТЬ РАЗДРАЖЕНИЯ ПОСЛЕ БРИТЬЯ




1. Брить лобковые волосы следует утром, через 30 минут после пробуждения. После ночного сна под кожей скапливается вода, появляется отечность, и это мешает сбрить волос полностью.

2. Если делать это вечером, бритье будет недостаточно гладким по аналогичной причине. Делай кофейный или сахарный скраб до и после бритья! Удивительно гладкая кожа и никакого раздражения потом. Просто чудо!

3. Используй вместо геля или крема для бритья бальзам-ополаскиватель для волос! Нет средства лучше против раздражения, к тому же нежная консистенция бальзама обеспечивает идеально гладкое бритье.

Теперь ты знаешь, как нужно брить волосы, чтобы не страдать потом от раздражения! Посекретничай с подругами и расскажи им несколько полезных хитростей, они будут тебе признательны…